Закрыть

Выберите город:

Пожалуйста, подождите пока PDF-файл сформируется.

10 основных причин пойти учиться в частную школу

10 основных причин пойти учиться в частную школу

Почему Вам следует рассматривать отправку ребенка в школу-пансион? Не окажется ли она такой же, как обычная государственная школа?

Это типичные вопросы, волнующие родителей, когда они задумываются о частной школе.

Причин для отправки ребенка в школу-пансион множество. Среди прочих и высокая академическая успеваемость, и возможности раскрыть спортивный талант учащегося и постоянная занятость вне учебных занятий. Все это лишь небольшая часть того, что следует принять к рассмотрению. Ниже представлены 10 причин, почему вам следует это сделать. Итак……

Причина №10

Классные преподаватели, влюбленные в свое дело.

Традиционно, частные школы принимают на работу преподавателей со степенью по основной специализации. Очень часто они имеют значительный опыт не только в преподавательской, но и научной деятельности, обладают профессорскими или докторскими степенями. Поскольку плохая дисциплина учащихся редко является проблемой в частных школах, занятия в классах проходят в высшей степени заинтересованно и плодотворно.

Причина №9

Прекрасные возможности для занятия спортом

Большинство частных школ имеют прекрасное спортивное оснащение. Оснащенными фитнес залами, оборудованными современными тренажерами, здесь никого не удивить. А вот что является поистине впечатляющим, так это разнообразие предлагаемых для занятий видов спорта в сочетании с высоким уровнем спортивных команд. Здесь можно найти практически все, от рядового сквоша и хоккея до академической гребли и конных видов спорта. Традиционные соревнования школьных спортивных команд зачастую становятся значимым событием и привлекают внимание не только общественности, но и профессиональных спортивных организаций. Команды соревнуются, как на местном и региональном, так и на мировых уровнях.

Причина №8

Великолепные условия для занятия искусством

Занятия театральными видами искусства, танцами, музыкой, изобразительным искусством и его различными формами, все, что связано с творческим процессом, является частью возможностей, предоставляемых воспитанникам в большинстве частных школ-пансионов. Некоторые школы располагают впечатляющими центрами искусств. В хоровых студиях при школьных капеллах с детьми занимаются опытные педагоги по вокалу.  Камерные инструментальные оркестры, джазовые студии помогут развить музыкальные наклонности вашего ребенка.

Причина №7

Вдали от родного дома

Жизнь вдали от родного очага накладывает определенные обязанности. Имеет ли смысл менять уютную домашнюю обстановку перед вступлением во взрослую жизнь? Еще совсем немного и вашему ребенку предстоит расстаться с привычной домашней атмосферой и окунуться в самостоятельную взрослую жизнь. Этот вопрос встает перед большинством родителей. Чтобы принять правильное решение следует понимать, что получат ваши сын или дочь, попав в условия, когда многие вопросы необходимо будет решать самостоятельно. Строгий внутренний распорядок школы, обязательства, вытекающие из необходимости выполнения требований, связанных с учебой, общественными нагрузками, занятием спортом и бытовыми  моментами, воспитывают в учащихся одно из основных качеств - самодисциплину. Жизнь в школе социальна. Она происходит на глазах товарищей, находящихся точно в такой же  ситуации. Пусть не пугает родителей тяжелое бремя ответственности, которое ляжет на плечи их детей. Следует всегда помнить, что основная мера ответственности возложена на наставников и преподавателей, в любую минуту готовых прийти на помощь.

Причина №6

Академическая успеваемость

Академические занятия в классах, необходимость выполнять работу не только на уроках, но и  самостоятельно,  групповые задания и факультативная работа, являются основными элементами образовательного процесса. В государственной школе предмет зачастую изучается поверхностно. В частной школе знания предмета приобретают более глубокую, серьезную окраску. Своей основной задачей частная школа ставит всестороннюю подготовку школьников к сдаче экзаменов и поступлению их в лучшие ВУЗы мира. Широта и глубина знаний, полученных в частной школе, впечатляют. Все это осуществимо, безусловно, только при обязательном желании учащегося получать эти знания.

Причина №5

Ваше окружение- целеустремленные сверстники

Ваши одноклассники находятся здесь потому, что они желают здесь учиться. Стремление к тому, чтобы стать успешным в будущем, главная причина по которой они и Вы пришли в эту школу. Многие учебные заведения, в особенности те, что относят себя к так называемым селективным, подходят к принятию студентов весьма требовательно. Это означает, что помимо основных условий, ребенку предложат сдать дополнительный экзамен по предмету (математика чаще всего) и пройти индивидуальное интервью. К подобной процедуре следует быть готовым, подавая документы в рейтинговые школы.

Причина №4

Современные библиотеки и медиа центры

Как правило, частные школы-пансионы имеют большие возможности для оснащения библиотечного фонда современным оборудованием. Навигационные системы без труда и в короткий срок находят нужную литературу. Сегодняшняя библиотека по большей части представляет из себя прекрасно оснащенный медиа-центр. Большинство из них предоставляют возможности интерактивного доступа в библиотечные фонды партнерских университетов и крупных региональных библиотек.

Причина №3

Воспитание ответственности

Поступление в частную школу можно рассматривать, как серьезный шаг на пути к взрослению. Осознание необходимости жить в обществе согласно принятому распорядку и подчиняясь внутреннему уставу учебного заведения, накладывает определенные меры ответственности. В общем и целом, задача школы состоит в том, чтобы способствовать развитию подростка как личности, помогая и когда необходимо подсказывая ему пути разрешения возникающих ситуаций. Хорошая успеваемость, по большей части, это прямая ответственность учащегося. Посещение занятий, мероприятий, связанных с учебным процессом, необходимых консультаций с преподавателями, работа над проектами в коллективе одноклассников- все эти и многие другие элементы образовательного процесса ведут к формированию внутренней ответственности и самодисциплины воспитанников.

Причина №2

Маленькие классы

Размеры классов в государственных школах, как правило, составляют 25-35 учащихся. При таком количестве учащихся элементарный опрос преподавателем становится проблематичным.  В частных школах число учащихся в классах не превышает 10-15 человек. Преподавателям не составляет труда в течение урока опросить всех школьников. Не сделавшему домашнее задание, будет трудно спрятаться за спинами одноклассников. Правда, такое в частных школах, случается редко.

Причина №1

Умным быть круто!

Первая, и возможно одна из самых важных причин для поступления в частную школу. Если в государственной школе ребенок, который действительно хочет заниматься, часто становиться изгоем в глазах одноклассников, то в частной школе картина диаметрально противоположная. Здесь круто быть умным и круто хорошо учиться. Другой альтернативы нет.

Выше представлены 10 причин, по которым можно рассматривать частную школу-пансион для своего ребенка. Многие, без сомнения, смогут найти и свои причины. В заключении хотелось бы дать еще одну рекомендацию. Не откладывайте процесс выбора учебного заведения на последний момент………

Помните, что процесс оформления иногда может занять до 18 месяцев.