Закрыть

Выберите город:

Пожалуйста, подождите пока PDF-файл сформируется.

Перевод из российского вуза в зарубежный вуз США

Перевод из российского вуза в зарубежный вуз США

Фоновая картинка: 

В США, пожалуй, самый богатый выбор высших учебных заведений: колледжей, университетов, частных и государственных вузов и регулярно принимают в бакалавриат и магистратуру студентов из России.

Перевод из отечественного вуза в американский (transfer student) менее распространён, чем прямое поступление на программы бакалавриата или магистратуры, однако тоже имеет место.

Данный путь в американский университет сложен, потому что необходимо выполнение ряда условий:

  1. Американский вуз должен иметь программу transfer student
  2. Студент, который хочет перевестись в американский вуз должен закончить 2 курса обучения и не являться студентом выпускного курса
  3. Перевод возможен при продолжении образования в такой же области знаний
  4. В большинстве случаев студенту необходимо сдать языковой экзамен 

Программа transfer student хороша тем, что позволяет студенту сэкономить на нескольких годах обучения в США и получить впоследствии диплом американского образца.

Российский студент должен предоставить оценки за все годы обучения (Академическую справку). Американский вуз может потребовать оценки предметов, прослушанных студентом в российском вузе (course-by-course evaluation), независимой экспертной компанией, что потребует дополнительных затрат. Американские вузы могут перезачесть студенту до 90% дисциплин

Если студент хочет поменять специальность или квалификацию, то в этом случае возможен перевод на 1 или 2 курс, и не исключено, что студенту перезачтут некоторые предметы.

Продолжение образования после получения степени бакалавра называется graduate study и возможно в двух вариантах, а именно: получение степени Магистра или докторской степени.