Закрыть

Выберите город:

Пожалуйста, подождите пока PDF-файл сформируется.

Учёба‬ в ‪канадском‬ ‪колледже‬ – самые важные советы

Учёба‬ в ‪канадском‬ ‪колледже‬ – самые важные советы

Учёба за рубежом позволяет по-новому взглянуть на жизнь, приобрести ценный опыт и завести новых друзей. Самое ценное, что получают студенты колледжа – это не только знания и опыт, но и советы преподавателей. Из их жизненного опыта можно многому научиться. Наши студенты вспомнили самые важные советы, которые получили за время учёбы в канадском колледже:

1.Будьте организованы
Распределение времени – ключевой фактор, от которого зависит успех. Тайм менеджмент позволяет ничего не забыть и эффективно спланировать свой день. Не забудьте занести в календарь учёбу, мероприятия и дополнительные занятия. Бывает, что иностранные студенты хотят как можно больше времени проводить на прогулках, но стоит не забывать об учёбе и тщательно планировать своё время. Не оставляйте домашнее задание и проекты на последнюю минуту, сделайте это как можно скорее и у вас появится больше свободного времени.
2.Не забывайте про профессиональные связи
Нетворкинг – очень важная часть обучения в колледже. Если вы хотите стать успешным и развивать свой бизнес за рубежом, важно обзавестись профессиональными связями. Общайтесь со студентами и преподавателями, пытайтесь установить с ними отношения. Неважно, хотите ли вы стать друзьями или построить бизнес. Учёба в канадском колледже – лучший способ познакомиться со многими ребятами, узнать много нового об их культуре.
3. Идите вперёд и будьте позитивными
Когда кто-то говорит «У меня всё очень плохо», лучший ответ «Не останавливайтесь». Позитивное мышление очень важно для успеха, особенно для иностранного студента, который сталкивается с такими проблемами как языковой барьер, культурный шок, скучает по дому. Если у вас выдался плохой день, не значит, что вся жизнь плохая. Если вы встретили проблему, не сдавайтесь, в скором времени всё наладится. Верьте в себя!
4. Оставьте время для себя
Оставляйте время, которое вы посвятите себе, можно выбраться на прогулку с друзьями. Это отличный способ восстановить силы и не переработать. Постоянно начинайте сначала, делайте что-то другое и расслабляйтесь. В колледже много предметов, приходится много заниматься, но важно и уметь отдыхать.
5. У каждого были промахи
Преподаватель курса «Введение в менеджмент» любил повторять «Every master was once a disaster». Учитесь на своих ошибках, не зацикливайтесь на промахах. Мечтайте, ставьте цели, усердно работайте, чтобы их достичь. Не сдавайтесь. Учитесь новому каждый день.

Многие студенты мечтают учиться за рубежом. Учёба в канадском #колледже позволит получить качественное образование, узнать много нового, завести новых друзей и найти достойную работу. Обучение в колледже в ‪Канаде‬ намного дешевле, чем в США и Великобритании. Если вы хотите получить невероятный опыт, то это ваш выбор.