Закрыть

Выберите город:

Пожалуйста, подождите пока PDF-файл сформируется.

10 вещей, которые нужно сделать в Лондоне

10 вещей, которые нужно сделать в Лондоне

1. Первое и самое главное, что стоит сделать в Лондоне, а также можно повторять каждый день, это "файв о'клок ти". Обязательные требования - должно быть 05 p.m., а чай должен быть черный и с молоком. Идеальным местом станет The Ritz Hotel. 

2. Отправиться на Baker Street 221b и посетить дом легендарного Шерлока Холмса. Конечно, Холмс там не жил. Более того, во времена Шерлока даже дома с таким номером не существовало, нумерация домов доходила только до 100. На этом разочарования не заканчиваются. В доме детектива сейчас сделали музей, стоит заметить - интересный, но находится он по адресу Baker Street 239, а вывеска висит 221b. Это не мешает туристам получать массу удовольствия от посещения поистине легендарного места.

3. Посетить парламентские дебаты. Открываю вам великую тайну - по четвергам они открыты для публики, поэтому любой сможет на это посмотреть сидя на скамейке прямо за Членами Парламента.

4. Посетить традиционный английский паб. Лучше всего это сделать в историческом районе Хемпстед. Выходите из отеля пораньше, чтобы успеть насмотреться на чудные старинные дома этого района. Именно здесь находятся настоящие старые английские пабы с низкими потолками и оригинальным декором. Выбирайте тот, который понравился вам больше всего, и приятного времяпровождения!

5. Отправиться на шопинг в Westfield. Традиционными местами для шопинга в Лондоне являются улица Оксфорд и район Сохо, но покупки стоит совершать все же в Westfield. Все те же магазины, но собраны в одном месте. Плюс самый большой торговый центр в Европе и нет давки и толпы. Ах, да! И не забудьте купить что-нибудь Burberry.

6. Попробовать минимум 3 разные кухни - индийскую, французскую и итальянскую. С собственной кухней в Великобритании не сложилось, но вкусно покушать всегда можно. Традиционными являются рестораны с кухней именно этих стран.

7. Вспомнить все, чему нас учили в школе на уроках английского языка и посетить Британский Музей, Букингемский дворец, Тауэр и Тауэрский мост, Трафальгарскую площадь и Музей мадам Тюссо.

8. Посетить Portobello Market. Это самый популярный среди жителей Лондона и туристов уличный рынок. Раскошельтесь немного и порадуйте себя, купив что-то из антиквариата или предметов искусства.

9. Посмотреть на Лондон во всей красе. Для этого стоит подняться на крышу Hilton Park Lane Hotel или Nat West Tower. В обоих местах есть бары с окнами до пола, отсюда открывается прекрасный вид на город.

10. Попробуйте попасть в Хогвардс. Для этого надо прийти на платформу 9 ¾. Ее совсем не просто найти, но у вас получится. Именно здесь находится портал в мир Гарри Поттера! В стену посреди станции вмурована часть багажной тележки, а сверху висит вывеска "платформа 9 ¾". Можно взяться за ручку тележки и глупо улыбаться в фотоаппарат.