Закрыть

Выберите город:

Пожалуйста, подождите пока PDF-файл сформируется.

Из чего состоит TOEFL?

Из чего состоит TOEFL?

Фоновая картинка: 

Тестирование состоит из 4 разделов:

1. Восприятие речи на слух

Этот раздел экзамена состоит из двух частей. Первая предполагает прослушивание 4-6 монологов или дискуссий и ответ на вопросы по ним (по 6 вопросов на каждое высказывание). Во второй части экзаменуемому будут представлены 2-3 диалога продолжительностью три минуты и 5 вопросов по каждому из них.

Эта часть экзамена проверяется компьютером, поэтому важно не допускать опечаток: они засчитываются как ошибки.

2. Чтение

На задание дается 60-100 минут. За это время экзаменуемому нужно прочитать 3-5 отрывков из текстов (около 700 слов) и ответить на вопросы к ним. На каждый отрывок предполагается 12-14 вопросов. Ответы проверяет компьютерная программа, поэтому важно не допускать ошибок и опечаток.

3. Письмо

Данный раздел состоит из двух заданий. В первом задании следует изложить мнение о проблеме, которое экзаменуемый выделил из прочитанного и прослушанного материала. Во втором задании нужно написать эссе на предложенную тему-проблему. Эта часть экзамена проверяется человеком. На выполнение дается 50 минут.

4. Разговорная часть

На выполнение данной части теста предусмотрено 20 минут. За это время нужно выполнить 6 заданий. Два задания предполагают высказывание мнения на свободную тему, другие четыре — на основании прослушанного и прочитанного материала.

Эта часть теста сдается на компьютере с помощью наушников и микрофона, проверяется человеком.

Каждый раздел предполагает максимальную оценку в 30 баллов. Таким образом, максимальная оценка за TOEFL составляет 120 баллов.

Все о TOEFL из нашего блога:

  1. Что такое TOEFL?
  2. Зачем нужен TOEFL?
  3. Из чего состоит TOEFL?
  4. Сколько стоит TOEFL и как заплатить?

Теги: