Закрыть

Выберите город:

Пожалуйста, подождите пока PDF-файл сформируется.

Профессии, востребованные в современном мире

Профессии, востребованные в современном мире

При выборе професии одним из ключевых моментов является ее востребованность. Поэтому мы будем рассказывать о профессиях и специальностях, востребованных в современном мире. 

Ритейл - русифицированный вариант английского retail. Вроде все понимают, о чем идет речь, но обратим ваше внимание на 2 важных момента: во-первых, это – розничная торговля, во-вторых, это – предложение товаров и услуг конечному потребителю. Самые знаменитые ритейлеры в нашей стране - «Метро», «Ашан», «Евросеть», «Икеа», "Леруа Мерлен" и пр.

Особенность ритейла – наличие множества самых разнообразных товаров и услуг, сконцентрированных в одном месте и предназначенных для индивидуального потребителя. Ритейл жестко ориентирован на определенный тип потребителя: на потребителей эконом-класса, среднего класса, люкс, де люкс и премиум-классов. Масштабы современных ритейлерских компаний могут достигать гигантских размеров, а обороты крупных ритейлеров соизмеримы с движением средств крупнейших компаний мира! Для примера: оборот американской торговой сети Wal-Mart в 2,5 раза превышает оборот такого «монстра», как производящая корпорация General Electric!!!

Цель ритейла - посредством как можно меньших трудовых и временных затрат обслужить как можно большее количество розничных потребителей и добиться максимальной торговой выручки.Достигается это специальными ритейл-технологиями. Именно этим технологиям, как и множеству сопутствующих вещей, обучают в одном из наиболее известных профессиональных учебных заведений Новой Зеландии, Канады, США.

Особенности карьеры: крупные ритейлеры открывают новые точки практически каждую неделю. Для открытия, запуска и развития новых гиперов региональный менеджмент"перебрасывает" своих менеджеров и руководителей в новые города и страны, где они смогут применить свой опыт, международные корпоративные стандарты.
Движение по карьере ясное. Схема развития прозрачная и отработанная.