Закрыть

Выберите город:

Пожалуйста, подождите пока PDF-файл сформируется.

Рейтинги учебных заведений

Рейтинги учебных заведений

При выборе учебного заведения, всегда возникает вопрос о престижности учебного заведения. Потенциальным студентам и их родителям важно знать, какое место выбранный ими вуз или колледж занимает по той или иной позиции среди других учебных заведений.

За рубежом система рейтингов хорошо развита, а критерии составления списков лучших из лучших с каждым годом совершенствуются. К их разработке привлекаются независимые эксперты, а инициаторами выступают, как правило, известные и уважаемые печатные издания.

В результате создаются рейтинги, которые определяют образовательную картину мира и с которыми нельзя не считаться. Это и «Лучшие университета мира» The Times, и «Лучшие бизнес-школы» Financial Times и Business Week, и др.

Рейтинги ориентированы на тех, кто заинтересован в хорошем образовании и успешной карьере. Они обычно содержат статистические данные авторитетных источников, комментарии экспертов и специалистов, и оценивают качество, надежность и перспективность учебных заведений и компаний.

Однако, не один рейтинг не может быть до конца объективным и служить безоговорочным руководством к действию при выборе учебного заведения.

Рейтинг частных школ Великобритании 2015

Рейтинг частных школ Великобритании 2014

Рейтинг частных школ США 2014

Рейтинг частных школ Канады 2014

Рейтинг учебных заведений Канады 2013

Новый рейтинг журнала Maclean's Magazine 2012. Национальный рейтинг (по результатам 2011 года)

Рейтинг британских университетов The Good University Guide 2014

The Good University Guide определил лучшие вузы Великобритании.

Рейтинг лучших университетов мира в 2014г. по данным The Times Higher Education Supplement

Издание Times Higher Education Supplement (тематическое приложение по высшему образованию к британской газете "Таймс") опубликовало новый ежегодный рейтинг 200 лучших университетов мира, составленный совместно с организацией QS Quacquarelli Symonds.

Рейтинг австралийских университетов 2013

Список лучших дизайнерских школ, по мнению еженедельника "Business Week"

Лучшие бизнес-школы США 2014

Лучшие бизнес-школы США 2014 (по версии "US News & World Report")

Лучшие бизнес-школы США (по 11 показателям)

По инициативе «The Princeton Review» был проведен опрос 18000 студентов, обучающихся в 282 бизнес-школах США. По результатам исследования опубликованы рейтинги этих американских бизнес-школ по 11 показателям.

"Шанхайский" рейтинг лучших университетов мира 2013г.
(Shanghai Jiao Tong University)

Языковые и образовательные компании - победители конкурса LTM Star Awards 2013 Журнал Language Travel Magazine подвел итоги конкурса LTM Star Awards, который впервые определил победителей среди школ и образовательных компаний, занимающихся обучением за рубежом на международном уровне. Результаты были подведены по итогам голосования читателей. В каждой номинации были выбраны сначала четыре главных претендента на приз, а затем призеры конкурса.

Теги: