Закрыть

Выберите город:

Пожалуйста, подождите пока PDF-файл сформируется.

Система образования - Франция

Система образования - Франция

Система высшего образования Франции отличается большим разнообразием ВУЗов, большинство из которых являются государственными и подчиняются Министерству Образования страны. Во Франции существует два типа высших учебных заведений: Высшие Школы (выпускают специалистов в области экономики, управления, образования, культуры и др.) и университеты (готовят врачей, юристов, научных работников, преподавателей).

     В отличие от Германии, во Франции для поступления в университет не требуется года обучения в ВУЗе своей страны, и всех студентов (в том числе иностранных) в ВУЗ принимают без экзаменов.

Основными требованиями для поступления в высшее учебное заведение Франции являются:

1. Аттестат зрелости

2. Диплом по французскому языку DELF/DALF.

     DELF и DALF – это единственные дипломы, которые признаются Министерством Образования Франции. Только они дают возможность обучаться во французских ВУЗах. Подготовка осуществляется в рамках основного стандартного или интенсивного курсов. Занятия по основному языку дополняются уроками по технике сдачи экзамена, в ходе которых студенты знакомятся с правилами проведения экзамена, детально разбирают задания и упражнения предыдущих тестов, пишут пробные тесты по языку, культуре и страноведению Франции. Все школы, в которых проводится подготовка к экзаменам DELF/DALF, являются лицензированными центрами сдачи этих экзаменов.

Школы, осуществляющие подготовку к экзаменам DELF и DALF: ILA, France Langue, Cavilam, Accord.

Теги: