Закрыть

Выберите город:

Пожалуйста, подождите пока PDF-файл сформируется.

Система образования - Испания

Система образования - Испания

Высшее образование Испании характеризуется многолетними академическими традициями и невысокой стоимостью обучения. В университетах в основном преподают на испанском, однако некоторые частные бизнес-школы и школы-пансионы предлагают программы на английском языке.

     Всего в Испании насчитывается 47 государственных и 10 частных высших учебных заведений, при этом государственные университеты котируются выше частных. Для абитуриентов из не входящих в Европейский союз стран государственные университеты выделяют всего 5 % мест.

     Основным требованием для зачисления в университет является успешная сдача вступительного экзамена Selectividad, который официально признает способности претендента и состоит из двух частей: экзамена по одному из профилирующих предметов (в зависимости от направления обучения, выбранного поступающим) и экзамен по испанскому языку. Единственным экзаменом, официально признающим степень владения испанским языком, является DELE. Основными требованиями для поступления на обучение по программе Selectividad являются продвинутый уровень владения испанским языком (Avanzado 2), аттестат об успешном среднем образовании в своей стране, возраст (от 18 лет), владение одним из европейских языков: английский, французский, итальянский, немецкий.

     Существует несколько способов подготовки к сдаче Selectividad:

1. обучение в частной средней школе Испании по двухгодичной программе Bachillerato с последующей сдачей экзамена Selectividad

2. обучение на долгосрочных языковых курсах с посещением занятий по подготовке к экзамену Selectividad

    Школой, осуществляющей подготовку к поступлению в университет, Selectividad, является Malaca Instituto. Школа готовит иностранцев для поступления в испанские ВУЗы на гуманитарные факультеты.

Теги: