Закрыть

Выберите город:

Пожалуйста, подождите пока PDF-файл сформируется.

Бесплатный IELTS, профориентация, подготовка к ЕГЭ и не только!

Бесплатный IELTS, профориентация, подготовка к ЕГЭ и не только!

В воскресенье, 11 ноября состоялась наша выставка "Высшее образование за рубежом". 

В этом году мероприятие прошло в необычном формате. Все гости стали участниками масштабного интеллектуального марафона. В течение всего дня на площадке выступили ведущие спикеры по проблемам современного образования и новых технологий обучения.  Например, вы знали, что в Инстаграм можно не только выкладывать картинки, но и эффективно учить английский язык? Доктор педагогических наук, профессор кафедры английской филологии ЮУрГГПУ Зинаида Возгова, рассказала о самых полезных аккаунтах, от BBC Learning English до страниц с частными уроками преподавателей-носителей языка.

А тем, кто уже успел активно позаниматься языком, было полезно разобраться, как теперь трансформировать свои знания в высокую оценку на экзамене. Что учить и к чему готовиться, где искать помощь и как оценить свой текущий уровень — этому посвящено выступление Татьяны Шалашовой, эксперта региональной предметной комиссии по иностранным языкам ОГЭ, ЕГЭ. 

Преподаватели языкового клуба Language GURU рассказали об отличиях международных экзаменов IELTS, TOEFL, а также провели пробное тестирование по IELTS Speaking. 

Еще одно интересное выступление подготовили наши московские партнеры, сеть агентств недвижимости. Их представитель подробно рассказала о том, как получить гражданство через покупку недвижимости и других программах инвестиционного гражданства действующих в ряде стран Европы, Карибского бассейна и США.

Неизменно главной ценностью выставки «Высшее образование за рубежом» стала уникальная возможность напрямую пообщаться с представителями различных учебных заведений из наиболее перспективных в образовательном плане стран мира. Личное общение позволило получить ответы на все интересующие вопросы, продемонстрировать уровень владения языком, предварительно оценить свои перспективы или даже получить стипендию (скидку) на обучение. 

Впрочем, повод прийти на выставку был не только у тех семей, что уже готовы инвестировать силы и средства в образование детей за рубежом. Как общаться с новым поколением Z, которое так непохоже на своих родителей, амбициозных и требовательных «игреков», как влиять на их выбор, как мотивировать на достижение целей — об этом гости выставки смогли порассуждать с Юлией Кульчицкой, бизнес-тренером по вопросам управления, маркетинга, продаж, коммуникаций. А Людмила Колокольчикова, автор методологии по профориентации детей с участием родителей «Дуэт консультация», руководитель кадрового агентства рассказала о том, каким будет рынок труда и профессии будущего, на что стоит обращать внимание при планировании карьеры в новом мире. Кроме того, Людмила провела несколько индивидуальных консультаций по профориентации. 

Спасибо всем, кто принял участие в нашей выставке! 

Фото-отчет с мероприятия можно увидеть здесь