Закрыть

Выберите город:

Пожалуйста, подождите пока PDF-файл сформируется.

Введут ли "Зеленые паспорта" для путешествий по миру?

Введут ли "Зеленые паспорта" для путешествий по миру?

Введение в ближайшее время "Зеленых паспортов" - это реальность. Больше всего за это выступают страны страны Южной Европы, им как воздух нужны туристы. Система ковид-паспортов будет создана уже к лету 2021 года.

Что же это такое? 

В паспорте вакцинации будет стоять дата прививки, (если их две, то обе даты),  наименование вакцины, информация о перенесенном коронавирусе и результаты ПЦР-теста.

Его можно будет показать на границе с экрана смартфона, чтобы беспрепятственно въехать в страну. 

Больш всего вероятности быстро попасть в Европу в ближайшее время - в Испанию ,в Грецию, также за выступают Италия, Португалия, Чехия, Эстония, Словакия, Венгрия, Болгария, Австрия.

Есть в Европе и  противники ковид-паспортов. Это Франция, Ирландия, Германия. Там считают ,что это будет дискриминацией непривитых граждан. 

Как это затронет нас? "Спутник V" пока не принят Европейской медицинской ассоциацией (ЕМА). Но мы очень надеемся, что будет! И что еще до официального окончания пандемии мы сможем путешествовать, имея в кармане "зеленый паспорт". 

В то время Китай уже запустил мини-версию сертификата здоровья для путешественников. Сертификат показывает результаты тестов на нуклеиновую кислоту и антитела IgG, а также наличие или отсутствие прививки от коронавируса. Эту информацию может получить любое иностранное министерство здравоохранения, считав QR-код.