Аэровектра
+7 (495) 933 12 36
  • Канада
  • Виндсор
Тип программы
Школа-пансион
11+
От 58 800
Валюта
CAD
Входит в стоимость

Обучение и проживание в резиденции

Дополнительно оплачивается
  • учебная литература
  • униформа
  • спортивная одежда
  • услуги компании «Аэровектра»
  • оформление визы
  • авиабилет по тарифам авиакомпании

Фактическая оплата производится в рублях по внутреннему курсу компании на день оплаты из расчета стоимости программы в у.е.; 1 у.е. = 1 CAD.

King's Edgehill School

Местоположение: Windsor, Nova Scotia  

Год основания: 1788

Тип школы: школа совместного обучения

Основанная в 1788 году, школа King’s Edgehill School является первой независимой частной школой Канады. Основной академической программой является программа International Baccalaureate. Она преподается здесь с 1979 года. Программа обеспечивает студентов не только серьезными всесторонними академическими знаниями, дающими им возможность поступления в любой университет мира, но и посредством вовлечения в активную спортивную и интеллектуальную жизнь школы, развивая лидерские качества, воспитывая строгость характера и самодисциплину.

Количество учащихся: 300 человек

215 - дневное отделение (резиденты)
85 – пансион (иностранные студенты)

Размер класса:  15 учеников.

Количество иностранных студентов: около 28%

Сроки поступления:

  • триместровая система обучения

Программы:

  • средней школы Junior School
  • Senior School ( классы c 10 по 12)
  • International Baccalaureate

Обучение:

В средней школе основное внимание уделяется закладке основ будущего развития. Каждая возрастная группа – это команда учеников и учителей, которая идет к общей цели. Студенты изучают такие предметы как английский, география, история, математика, науки, изобразительные искусства, музыка, драма, физкультура, технологии и дизайн, французский.

Программа старшей школы составлена так, чтобы каждый ученик имел возможность изучать большое количество разнообразных дисциплин и подготовиться к поступлению в университет. В дополнение к стандартной программе общего образования студенты старших классов изучают компьютерные технологии и бизнес.

Условия зачисления: вступительный тест и интервью; характеристики с предыдущего места учебы от преподавателей по английскому и математике, оценки за 3 последних года учебы,  подтверждение знания английского языка (официальные тесты IELTS&TOEFL не обязательны).

Резиденция:

Все студенты проживают в 7 резиденциях. В каждой резиденции есть компьютерная сеть. Большинство студентов пользуются персональными компьютерами. В каждой комнате есть выход в сеть для персональных ноутбуков. Предусмотрены отдельные пансионы для мальчиков и девочек. В комнате обычно проживают два пансионера. В каждой резиденции проживает представитель администрации Housemaster & Housemistress , который следит за порядком. Соотношение Housemaster\ студент - 1:14

Оснащение:

Школа расположена в городе Windsor, провинция  Nova Scotia на территории в 65 акров.

  • Просторные, хорошо оснащенные комнаты для занятий
  • Столовая
  • Площадки для спортивных игр
  • Корты для тенниса, бадминтона и сквоша
  • Большой спортивный центр
  • Закрытый бассейн
  • Крытый каток
  • Кинозал
  • Культурный центр
  • Компьютерные классы
  • Языковая лаборатория
  • Центр искусства
  • Медицинский цент

Спорт и другие мероприятия:

Участие в спортивных и других внеклассных мероприятиях – обязательное условие для каждого студента. Каждый семестр студенты должны выбрать обязательные спортивные занятия. Большинство учащихся играют на различных музыкальных инструментах, занимаются в хоровых, джазовых и других музыкальных группах.

Стоимость в канадских долларах CAD за год обучения и проживания в резиденции (2019-2020):

58 800

Дополнительно оплачиваются:

  • спортивная одежда
  • униформа
  • учебная литература
  • регистрационный сбор 
  • услуги компании «Аэровектра»
  • оформление визы
  • авиабилет по тарифам авиакомпании