Учебное заведение: |
Istituto Europeo di Design |
Язык:
|
Испанский, Английский |
Страна: |
Испания |
Расположение (город) |
Барселона, Мадрид, Бильбао |
Год основания: |
1966 |
Количество студентов: |
Более 9000 |
Количество иностранных студентов: |
|
Программы: |
Бакалавриат / магистратура
|
Минимальный уровень знания языка: |
Бакавриат: IELTS 5.5/6.0
Магистратура: IELTS 6.5
|
Ссылка на сайт: |
http://www.istitutoeuropeodidesign.ru/
|
Стоимость: |
от 7 200 €
|
Об университете:

Istituto Europeo di Design - частное учебное заведение, основанное в 1966 году, зарегистрированное в Итальянской Торгово-Промышленной палате и входящее в ряд итальянских и международных организаций дизайнеров. В институте работает высококвалифицированный профессорско-преподавательский состав, обучение ведется на базе самых последних технологий. Институт представляет собой единственную европейскую сеть высших школ моды, дизайна, визуальных искусств и коммуникаций. Основы дизайна преподаются везде, но у каждого центра своя специфика и свой набор курсов. Программы IED сочетают новаторство и традиции, теоретические знания и практику. В институте учатся более 9000 студентов из 95 стран мира
Институт имеет 8 отделений, расположенных в Милане, Риме, Турине, Венеции (Италия), Мадриде, Барселоне (Испания), Рио-де-Жанейро и Сан-Пауло (Бразилия). Каждый центр уникален, у каждого города свой неповторимый характер, который обусловлен географическим расположением, историческими особенностями и культурой страны. Рабочие студии института оснащены по последнему слову техники, а практические занятия проводятся в аудиториях со специальным оборудованием. Обучение ведется с использованием современных технологий и методов.
Институт предлагает программу получения степени бакалавра. Это дипломные программы высшего образования. Интенсивность занятий - 15-20 часов в неделю, дополнительное время - для самостоятельных занятий, проектов и диссертаций, участие в выставках, спецсеминарах. Обучение в Милане и Турине проводится на английском или на итальянском языках (в зависимости от специальности), в Испании - на английском или испанском, в Бразилии - на португальском.
Предлагаются следующие направления и специализации:
- Мода. Дизайн одежды (Рим, Мадрид, Барселона). Дизайн текстиля (Мадрид). Дизайн одежды и текстиля (Турин. Барселона. Милан). Дизайн ювелирных украшений (Милан, Рим). Менеджмент индустрии моды (Милан). Индустрия моды и связи с общественностью. (Барселона). Дизайн аксессуаров и обуви (Рим).
- Дизайн. Дизайн интерьера (Милан, Рим, Турин, Мадрид, Барселона). Промышленный дизайн (Милан, Рим, Турин, Мадрид, Барселона). Автомобильный дизайн (Турин, Барселона). Дизайн яхт, мотоциктов, поездов (Турин). Дизайн декораций (Рим, Милан). Дизайн ювелирных украшений (Милан).
- Визуальное искусство. Графический дизайн (Милан, Рим, Турин, Флоренция, Мадрид, Барселона). Цифровой дизайн (Милан, Мадрид, Барселона). Виртуальный дизайн (Милан, Рим, Мадрид). Дизайн иллюстраций и анимации (Милан, Рим, Турин). Фотография (Милан, Рим, Турин). Видео-дизайн (Милан, Рим). Анимационный дизайн (Милан).
- Реклама и PR. Маркетинговый PR (Мадрид, Турин, Рим). Маркетинг (Милан). Дизайн и проведение событий (Милан, Барселона). Реклама (Милан, Рим, Турин). Продюсирование и режиссура (Милан).
Программы:
1. Three year diploma courses (высшее образование).
Продолжительность обучения три года, после окончания обучения выдается диплом о высшем образовании. Обучение ведется на итальянском языке (в Барселоне и Мадриде - на испанском языке). Обучение на английском языке ведется в Милане и Риме по специальности: дизайн моды, дизайн интерьера, промышленный дизайн.
Учебная программа включает в себя теорию, практику, спецсеминары, участие в выставках, демонстрациях мод и подготовку собственных проектов. Семестры: 1 семестр: сентябрь - февраль; 2 семестр: февраль - июль.
2. One year courses. Преподавание ведется на английском языке. Продолжительность: с января по октябрь. По окончании у студентов есть возможность поступить сразу на второй курс. Начало занятий: январь.
3. Three year diploma courses. В данный момент действуют курсы "Дизайн интерьера", "Мода и текстиль", "Дизайн ювелирных изделий", "Дизайн мебели/промышленный дизайн", "Изобразительное искусство и фотография", "Дизайн обуви и аксессуаров".
Master courses (курсы повышения квалификации). Предназначены для студентов с высшим образованием или людей работающих в области дизайна, желающих усовершенствовать свои знания.
4. Summer courses:
Продолжительность: 3 - 4 недели, преподавание ведется на английском языке. Также существуют подготовительные языковые школы испанского и итальянского языков. Даты: в период с июня по сентябрь.
В каждом городе существует три отделения: IED Moda Lab, IED Arti Visive, IED Design.