Queen Ethelburga’s College — частная школа-пансион с вековой историей. Школа находится в Северной Англии, в графстве Йоркшир, примерно в 2,5 часах езды от Лондона. Она славится уютной домашней атмосферой, внимательным отношением к ученикам и отличными академическими результатами выпускников. В школе учатся как британцы, так и ребята из других стран.
Тип школы: частная школа-пансион совместного обучения
Год создания: 1912
Местоположение: город Йорк, графство Йоркшир
Возраст учеников: 3-19 лет
В последнее время школа была модернизирована и оборудована новейшей техникой. Queen Ethelburga славится высочайшими академическими стандартами и обширной программой дополнительных занятий, призванных обеспечить всестороннее развитие студентов. Негласный девиз школы звучит как «Достичь лучшего, используя по максимуму свои таланты и способности». В этой школе педагоги стремятся раскрыть индивидуальность каждого ученика с тем, чтобы помочь ему применять его лучшие качества для достижения высоких результатов.

Среди тех, кто принял решение отправить ребенка в эту школу, известные бизнесмены, дипломаты, члены королевских семей, политики, юристы, врачи, национальные лидеры, персонал Организации Объединенных Наций, высшие правительственные и военные чиновники. Школа входит в пятерку лучших частных школ на сервере Англии, а по некоторым показателям выходит на лидирующие позиции.
Обучение:
Школа принимает на пансион детей в возрасте от 6 лет. До достижения 10-летнего возраста они обучаются по общеобразовательной программе с углубленным изучением выбранных предметов. Уроки в школе дополняются факультативными занятиями и разнообразными увлекательными мероприятиями, соответствующими интересам юных учеников. Обучение проходит на кампусе Chapter House Junior School.
Ребята старшего возраста (с 10 до 14 лет) учатся на кампусе King's Magna Middle School. В этот период им предлагается на выбор большое количество факультативных занятий, а педагоги стараются помочь студентам определить ключевые интересы в сфере образования и будущей карьеры.
После достижения 14-летнего возраста студенты переходят в старшую школу Queen Ethelburga's College, где проходят обучение по программам A-level и GCSE.
Учебные корпуса — красивейшие здания старинного поместья, оснащенные по последнему слову техники. Здесь есть компьютерные классы, современный театр на 200 мест, музыкальная студия. На кампусе множество спортивных объектов.
В школе есть все необходимое для занятий командными и индивидуальными видами спорта: спортзал олимпийских размеров, бассейн, площадки с натуральным и искусственным покрытием, конно-спортивный комплекс и мн. другое.
Для учеников организуются поездки в Европу, в том числе, во Францию и Австрию, где ребята катаются на горных лыжах.

Проживание:
Ребята размещаются в резиденциях, расположенных на территории школьного городка. Вне зависимости от возраста, студенты проживают в отлично обустроенных комнатах (душ, туалет, удобная мебель, кондиционер, холодильник и мн.др.). В каждой резиденции есть прачечные, комнаты для отдыха с телевизором, компьютеры, wi-fi, бильярд, небольшие кухни с посудомоечными машинами, залы для занятия аэробикой, площадки для пикника.
Стоимость обучения с проживанием на 2020 -2021 учебный год :
- 10 класс GCSE 1 год £ 15 745 (за триместр)
- 11 класс GCSE 2 год £ 16 195 (за триместр)
- Sixth Form 12-13 £ 16 625 (за триместр)
Дополниельно:
- Рег сбор
- Депозит
- Страховка
- Виза
- Авиабилет
- Услуга Аэровектры