Программы: National Diplomas, Higher Education Diplomas, Foundation Degrees
Wakefield College был основан в 1868, и имеет заслуженную репутацию в области профессионального образования. В 2006 он был признан «выдающимся» по нескольким номинациям среди других профессиональных учебных заведений. У колледжа есть три кампуса, которые расположены недалеко от города Уэйкфилд. В колледже 3000 студентов дневного отделения и 10000 студентов заочного и вечернего отделений. Wakefield College является государственным учебным заведением, которое получает значительные субсидии от государства. Поэтому все кампусы оснащены современным оборудованием, в колледже работают высококвалифицированные преподаватели, а программы сертифицированы Министерством образования Великобритании. Высокий уровень организации обучения и подготовки специалистов по различным специальностям и направлениям позволяет поставить это учебное заведение в один ряд с наиболее успешными и признанными Британскими колледжами.

Инфраструктура колледжа включает в себя просторные учебные аудитории, ресторан, где студенты, изучающие кулинарное искусство, практикуются в приготовлении и сервировке еды, крытый бассейн, своё туристическое агентство, салон красоты, компьютерные классы, мастерские и научные лаборатории.
Возраст: 16 лет и старше
Foundation Degree Программа объединяет в себе теоретические и практические курсы, при этом она находится на одном и том же уровне, что и Higher Education Diploma в Британской системе накопления и перезачета кредитов (Credit Accumulation and Transfer System). Однако, в отличие от Higher Education Diploma, по окончании программы Foundation Degree, студент получает автоматически 240 кредитов, которые учитываются в дальнейшем при получении степени бакалавра. Wakefield College сотрудничает с Leeds Metropolitan University, поэтому выпускники программы Foundation Degree могут продолжить своё образование по своей специальности в университете, где проучившись ещё один год получают диплом бакалавра.
National Diploma / Higher Education Diploma Wakefield College предлагает профессиональные курсы подготовки по определённой специальности. Успешно закончив программы, студенты получают сертификаты и дипломы, позволяющие не только получить достаточно квалифицированную работу, но и продолжить обучение в университете (со 2-го или 3-го курса соответственно).
Вступительные требования: аттестат о среднем образовании, английский язык на уровне IELTS 5,0 или тест колледжа по английскому языку.
Специальности:
National Diploma: искусство и дизайн, актёрское мастерство, танец, бизнес и менеджмент, дошкольное образование, дизайн компьютерных игр, графический дизайн, гостиничный и туристический менеджмент, музыка, спорт и фитнесс, экономика, инженерные специальности, компьютерные науки и технологии, сторительные специальности, и т.д.
Higher Education Diploma: фотография, веб-дизайн и технологии, информатика, администрирование компьютерных систем, танец, музыка, театр.
Foundation Degree: менеджмент предприятия и бизнес, веб-дизайн, информатика, спорт и фитнесс.
Продолжительность курса: National Diploma - 1 год; Higher Education Diploma и Foundation Degree – 2 года.
Стоимость:
2014г.
- Обучение - 6000-9000
- Одноместное проживание в общежитии с удобствами, без питания или проживание в семье (завтрак и ужин) – от 110 фунтов в неделю
Дополнительно оплачивается:
- Регистрационный взнос
- Трансфер из аэропорта
- Оформление визы
- Оформление на программу, по тарифам компании «АЭРОВЕКТРА»
- Медицинская страховка
- Авиабилеты